Войти   EN  
 
 
 
  
  
  
  
 
 
 
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Комната отдыха - Ординаторская, только для врачей! ::

УЗИ-олимпиада





  
 
  УЗИ-олимпиада
#1

    Если кто-то еще не знаком, то представляю вам еще один интересный сайт по УЗИ, конечно же западный: ultrasoundpodcast.com

    Он содержит много интересных видео-роликов(лекций) снятых в неформальном стиле(когда посмотрите, поймете о чем я).

    В частности, я с удовольствием посмотрел пару роликов про УЗИ-олимпиаду, если не ошибаюсь еще 2012 года.

    внешняя ссылка

    внешняя ссылка

    Чем-то очень напоминает олимпиады проводимые у нас, та же скука смертная и неоперившиеся юнцы, строящие из себя " умников и умниц" . Хорошо выпендриваться на фантомах, а приведи их в реанимацию и половина попадает в обмороки.

    Но, как я часто говорю, это хоть что-то. Вы слышали про что-нибудь подобное у нас? Я имею ввиду именно по УЗИ? Лично я нет.

  03:24 27.09.2019
 
#2

    Нашел еще несколько веселых роликов про Соноигры от, насколько я понял, др. организации - SAEM - Society of Academic Emergency Medicine (Сообщество Академической Ургентной Медицины)

    внешняя ссылка

    внешняя ссылка

    внешняя ссылка

    И опять тот же вопрос, что-то подобное вы встречали в наших широтах? Я никогда.

  18:22 13.10.2019
 
#3

    Нашел вот такие ролики:

    GAME " NRF RING"

    часть 1

    внешняя ссылка

    часть 2

    внешняя ссылка

    Честно говоря, это очень-очень отдаленно напоминает представленные выше западные " игры" .

    На видео представлены конкурсы:

    1) по типу телепередачи " Где логика?" ;

    2) клинические случаи;

    3) что-то среднее между капитанским конкурсом КВН и телепередачей " Своя игра" ;

    4) чисто по сценарию телепередачи " Своя игра" .

    Мероприятие, по сравнению с западными, проходило явно в более консервативном стиле, я бы даже сказал в зажато-наигранном.


 Гл. редактор 
врач УЗД, Колесниченко Ю.Ю.

 Тесты по УЗД 
Пройти


 Калькуляторы 
Масса миокарда

Площадь поверхности тела

Некоторые нормы допплер-ЭхоКГ

Индекс резистентности

Некоторые нормы ЭхоКГ у детей по ППТ


 Словарь 
CI

Кишечника стенки утолщение, причины

Рефракция

КВР

СДПЯ

ЧПЭхоКГ

Острый живот, что нужно от УЗИ

Дифференциальный диагноз - кистозные включения в задней черепной ямке

LSM

ЛП

 Реклама 


 Статьи 
Дайджест - Радиологическая кулинария или фантом для обучения пункциям под контролем УЗИ из обычных пищевых продуктов

Дайджест - Случай ацидоза, тромбоза глубоких вен у новорожденного на фоне открытого Аранциева протока, ВПС и инфузии простагландина Е

Дайджест - Birads в педиатрии?

Дайджест - Последствия водного ДТП

Дайджест - К вопросу о золотом стандарте морфологической диагностики внутрисердечных образований

 Форум 
Админка - Заработок на Рутуб

Случаи УЗИ - Киста поджелудочной железы, муковисцидоз
    

Научный - Частичная видео запись конгресса РАСУДМ октябрь 2021

Комната отдыха - Без вины виноватые

Случаи УЗИ - Образование шеи
    


 
 
 Рекомендуем 
Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 1.15. Мошонка

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 2.2.1. Акушерство. Первый триместр

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 2.2.2. Акушерство. Второй и третий триместры

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 2.2.3. Акушерство. Задержка внутриутробного развития

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 2.2.4. Акушерство. Плацента, пуповина, околоплодные воды

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 2.2.5. Акушерство. Шейка матки

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 2.2.6. Акушерство. Многоплодная беременность

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 2.2.7. Акушерство. Аномалии плода

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 2.2.8. Акушерство. Допплерография в Акушерстве и рекомендации по протоколам акушерского УЗИ


 Опрос 


Список опросов

Мои опросы

 Ссылки