Войти   EN  
 
 
 
  
  
  
  
 
 
 
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Комната отдыха - Ординаторская, только для врачей! ::

УЗИ блогер?





  
 
  УЗИ блогер?
#1

    Потребительскому воспитанию посвящается...

    Уже несколько раз в комментариях на ютуб я получил пожелание о том, что хорошо бы мне снимать видео большей длины.

    Дублирую сюда один из моих ответов на такие комментарии:

    "И вы не первый, кто этого хочет! Но вы должны понять, что это не блогерство, где идешь и снимаешь что хочешь, когда хочешь и как хочешь и если не понравилось идешь и переснимаешь заново, а тяжелая работа, в данном случае в реанимации для недоношенных, где УЗИ делается через маленькие отверстия для рук в герметичном прозрачном боксе для новорожденного, в процессе которой иногда удаётся что-то еще и записать на видео и поделиться этим с коллегами и студентами. Также длина нативной видеозаписи (т.е. сделанной сканером УЗИ, а не камерой смартфона с экрана сканера), как правило, определяется в настройках сканера, сканеров в больницах много, все они разные, настройки у них разные, врачам УЗИ не всегда удаётся их найти и увеличить эту длину, т.к. в разных сканерах эти настройки находятся в разных меню. Вероятно поэтому, вы не увидите много подобных нативных видео в том числе здесь на ютуб. Также вы всегда можете поставить более медленную скорость в плеере Ютуб или посмотреть эти видео столько раз, сколько вам будет нужно."

:: Вложенные файлы(1) ::

:: файл № 1 ::

  11:25 25.11.2021
 
#2

    Потребительское отношение к презентации УЗИ-кейсов, о котором шла речь в предыдущем посте, очень напоминает сцену из фильма "Брильянтовая рука" - "А у вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами? Нет. Будем искать. "

    внешняя ссылка

  13:29 25.11.2021
 
#3

    Я просто констатирую факт наличия в современном обществе проблемы восприятия всего вокруг, включая врачебную деятельность, с потребительской точки зрения, как товара или услуги. Всё это конечно очень здорово упрощает некоторым восприятие мира, но порой это доходит до абсурда, в том числе когда подписчик, например, ютуб-канала начинает считать себя клиентом, ничего при этом не заплатив - "призрак коммунизма бродит по европе".

  07:03 26.11.2021
 
#4

    У меня на памяти большое количество интересных случаев, которые я по разным причинам не смог сохранить - неизвестный сканер УЗИ, т.е. не понятно как сохранять изображения и видео или вообще у сканера нет такой опции или она есть, но использует слишком редкие и дорогостоящие форматы внешних дисков; просто почему-то не сохранилось; сохранилось, но почему-то не то; так увлекся, что забыл сохранить и т.д. Запись на смартфон - это здорово, но в процессе УЗИ снимать на смартфон не получится, т.е. надо сначала в память прибора записать, а если можно записать в память прибора, то зачем использовать смартфон для записи с экрана с существенной потерей качества, если можно скинуть нативные цифровые данные. Раньше конечно такого не было, как и смартфонов, многие писали на VHS видеокассеты по RCA кабелю. Некоторые мои видео также записаны по RCA кабелю со старых приборов не имеющих возможности создания или экспорта цифрового видео.


 Гл. редактор 
врач УЗД, Колесниченко Ю.Ю.

 Тесты по УЗД 
Пройти


 Калькуляторы 
Индекс резистентности

Некоторые нормы НСГ у детей по возрасту

Градиент давления

Объем (формула эллипса)

Формула Тейхольца


 Словарь 
Симптом(синдром) поражения полого органа

ALARA

PADP

CO

EFW

УЗДГ-критерии цереброваскулярных заболеваний у детей

ФВ

Acoustic shadow

Портальная гипертензия

ЛЗР

 Реклама 


 Статьи 
Дайджест - Возможности УЗИ в диагностике приращения плаценты

Дайджест - УЗИ легких при оценке пациентов находящихся на диализе

Дайджест - Случай безболевого перекрута кисты придатка яичка на ножке

Дайджест - Как обойти тех.ограничения УЗИ по визуализации передней крестообразной связки?

Дайджест - УЗИ сокращений мочевого пузыря

 Форум 
Технический - Как извлечь изображения из аппарата?

Случаи УЗИ - Отек ПЖК щеки
    

Случаи УЗИ - Гипоплазия яичка, перекрут канатика
    

Комната отдыха - Коллеги, выскажите свое мнение.

Случаи УЗИ - Боль внизу живота
    


 
 
 Рекомендуем 
Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 1.15. Мошонка

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 2.2.1. Акушерство. Первый триместр

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 2.2.2. Акушерство. Второй и третий триместры

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 2.2.3. Акушерство. Задержка внутриутробного развития

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 2.2.4. Акушерство. Плацента, пуповина, околоплодные воды

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 2.2.5. Акушерство. Шейка матки

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 2.2.6. Акушерство. Многоплодная беременность

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 2.2.7. Акушерство. Аномалии плода

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 2.2.8. Акушерство. Допплерография в Акушерстве и рекомендации по протоколам акушерского УЗИ


 Опрос 


Список опросов

Мои опросы

 Ссылки