Войти   EN  
 
 
 
  
  
  
  
 
 
 
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Комната отдыха - Ординаторская, только для врачей! ::

Не бывает хороших начальников





  
 
  Не бывает хороших начальников
#1

    Это известный постулат, который мне недавно произнес заместитель главного врача одной из московских больниц.

    При этом разговор зашел о УЗИ легких (видимо по его пониманию каверзный), на что я ответил, что УЗИ легких - это факультатив, мы можем посмотреть жидкость в плевральной полости, образования средостения, что-то ещё в этом же роде, но не сами легкие, исключение может быть только при внутриутробном УЗИ, когда легкие безвоздушны, т.к. простите, но через воздух УЗИ не видит.

    На что я получил в ответ сакраментальное - "А вот некоторые смотрят и даже очень четко".

    До этого, я общался с другим зам. директора НИИ, который тоже каверзничал по поводу того, что нужно точно считать жидкость в брюшной полости, ответ о том, что это невозможно его не удовлетворил и я услышал, угадайте что? - "А вот некоторые считают с точностью до мл"

    Обычно в таких случаях я вспоминаю фразу из х/ф "Кавказская пленница" - "И он точно сосчитал сколько зерен в мешке, капель в море, звезд на небе."

    Возвращаясь к постулату о начальниках, имхо, хорошие начальники бывают. Хороший начальник в моем понимании тот, кого не видно, но ты всегда ощущаешь его плечо помощи в трудную минуту. А от самых лучших получаешь незаметную помощь ежедневно. Потому, что хороший начальник это в первую очередь старший товарищ и безусловно профессионал.


 Гл. редактор 
врач УЗД, Колесниченко Ю.Ю.

 Тесты по УЗД 
Пройти


 Калькуляторы 
Qp:Qs

Объем (формула эллипса)

ТИ-РАДС (TI-RADS)

Объем щитовидной железы

Площадь поверхности тела


 Словарь 
Уравнение Бернулли

Систоло-диастолическое соотношение

УЗ-критерий не визуализации желудка в левой части живота плода

А-режим

УЗ-критерии алобарной голопрозэнцефалии

SCD

DD

AC

CIPV

HL

 Реклама 


 Статьи 
Дайджест - Толщина жировой клетчатки живота и риск гестационного сахарного диабета

Дайджест - Дискриминационные значения толщины эндометрия для биопсии у женщин в постменопаузе

Дайджест - К вопросу эффективности ушивания шейки матки при угрозе преждевременных родов

Дайджест - Случай перекрута липомы круглой связки с клинической картиной острого живота

CAD - Классификатор изображений на основе 3Д векторного анализа

 Форум 
Случаи УЗИ - Киста правого латерального канала
    

Комната отдыха - Сонографер осужден на 5 лет

Вопрос врачу УЗИ - помогите уточнить диагноз

Измерения - Методичка по УЗИ Тирадс

Случаи УЗИ - Кривошея 2
    


 
 
 Рекомендуем 
Объявления - Книга на Авито
    

Объявления - Новая книга по Спироэргометрии
    

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 1.11. Желудочно-кишечный
тракт


Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 1.15. Мошонка

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 2.2.1. Акушерство. Первый триместр

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 2.5.08 УЗИ в педиатрии. Нейросонография


 Опрос 


Список опросов

Мои опросы

 Ссылки