Войти   EN  
 
 
 
  
  
  
  
 
 
 
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Комната отдыха - Ординаторская, только для врачей! ::

Это не карандаш, а медицинское устройство!





Метки: Дайджест

  
 
  Это не карандаш, а медицинское...
#1

    Рассказ Кайла Хенсона (Kyle Henson) на англ. внешняя ссылка

    Отрывок в моем переводе:

    " Три года назад я посетил моего участкового врача для ежегодного обследования. Мой доктор, не только что закончил медицинский институт, и уже как несколько лет был семейным врачом. Доктор Л. не любил компьютеры и писал в моей карте карандашом (да, в настоящей бумажной медицинской карте!). Когда я заметил, что карандаш изношен настолько, что он может писать только под одним углом и уже больше похож на мелок, то я посмотрел на него и сказал: «Возможно, вам стоит заточить этот карандаш». Доктор ответил: «Я не могу, это медицинское устройство».

    Будучи специалистом в области высоких технологий в медицинской визуализации, я сказал: «Прости меня, доктор, но это не медицинское устройство, а просто карандаш». Немного раздраженно, доктор снял очки и посмотрел на меня, отвечая: «Это ваша медицинская карта. Очевидно, вы видите, что я делаю в ней запись, документирую ваш диагноз. Это нельзя сделать с помощью простого пишущего устройства, т.к. это было бы незаконно! Ко мне может прийти проверка. Ставить диагноз разрешено только с помощью медицинского устройства!»

    Не понимая намека, я сказал: «Ну, по крайней мере, наточите его, вы едва ли сможете им писать».

    Уже совершенно выйдя из себя доктор ответил - «Вы не слушаете меня?! Этот карандаш - медицинское устройство, и для того, чтобы его заточить, мне понадобился бы лицензированный плотник, который взял бы с меня за эту работу 400 долларов в час! Нельзя ремонтировать медицинское устройство, если у вас на это нет лицензии FDA!»..."

    FDA для тех, кто не знает это американский аналог нашего Роспотребнадзора.


 Гл. редактор 
врач УЗД, Колесниченко Ю.Ю.

 Тесты по УЗД 
Пройти


 Калькуляторы 
ТИ-РАДС (TI-RADS)

Площадь поверхности тела

Некоторые нормы НСГ у детей по возрасту

Формула Тейхольца

Градиент давления


 Словарь 
Кисты яичек

ET

Датчик ультразвуковой

ЛК

CCA

МР

ICH

LVET

Shear Wave Elastography

УЗ-критерии пентады Кантрелла

 Реклама 


 Статьи 
Дайджест - Судебная радиология?

Дайджест - Значение внутриузловой васкуляризации на УЗИ в узлах щитовидной железы при определении риска их злокачественности,


Дайджест - О риске смертельного исхода от COVID-19 после вакцинации от COVID-19 связанном с наличием других хронических заболеваний

Дайджест - Семь раз отмерь, один раз отрежь или ...перепрятушки

Дайджест - Сложность и важность пренатальной диагностики форм голопрозэнцефалии,


 Форум 
Объявления - Продается медицинское оборудование

Случаи УЗИ - Тромбоз кубитальной вены
    

Комната отдыха - Вопрос по УЗИ тазобедренных суставов

Случаи УЗИ - Аскаридоз тонкого кишечника
    

Научный - Вебинар по УЗИ почек при воспалении


 
 
 Рекомендуем 
Объявления - Книга на Авито
    

Объявления - Новая книга по Спироэргометрии
    

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 1.11. Желудочно-кишечный
тракт


Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 1.15. Мошонка

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 2.2.1. Акушерство. Первый триместр

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 2.5.08 УЗИ в педиатрии. Нейросонография


 Схожие темы 
Админка - Flash, Давай до свидания!

Комната отдыха - Нагрузка на ВОП в США

Комната отдыха - Надбавки для бюджетных врачей

Комната отдыха - Что такое "брендбук"?


Комната отдыха - Зарплаты в процентах?

 Ссылки