Войти   EN  
 
 
 
  
  
  
  
 
 
 
   
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Случаи УЗИ - Эхограммы, кинопетли, примеры из практики ::

Гидроцеле есть или нет ?





Метки: УЗИ мошонки, Урология, Видео, Клинический случай, Ребенок, Педиатрия

  
 
  Гидроцеле есть или нет ?
#1

    Гидроцеле простая для диагностики патология! Однако возник спорный случай! По моим данным в полости мошонке должно быть не более 2 мл жидкости! Помогите рассудить есть ли гидроцеле? Заранее извините за картинку, передача данных не возможно .

:: Вложенные файлы(1) ::

:: файл № 1 ::

  16:37 07.05.2019
 
#2

    Жидкость определенно есть, количество жидкости можно сосчитать только при наличии двух перпендикулярных проекций, а я здесь вижу только одну.

    Каковы обстоятельства спора, с кем спорили?

  01:13 08.05.2019
 
#3

    Ребёнок поступает в Кадетское училище , при осмотре я дала заключение:" Гидроцеле справа !" Хотя слева тоже есть жидкость , но в более приемлемом количестве ! Они сходили к урологу .Уролог пишет - здоров ! На этом основании мама требует переписать заключение , я отказалась ! Потому что, да я делала в двух проекциях , и по моим расчётам жидкости более 4 мл !

  10:20 08.05.2019
 
#4

    Требование мамы неправомерное. Каждый врач выражает свое мнение. Если ей не нравится мнение врача, пусть сходит к другому.

    Такая ситуация бывает довольно часто, когда речь заходит о диспансеризации на предмет допуска к поступлению в те или иные учебные заведения, к работе и т.д.

    Мне как-то даже попалось на глаза переделанное не мной моё заключение ЭхоКГ, у которого была отрезана заключительная часть с диагнозом и на оставшемся пустом месте поставлена печать " патологии не выявлено" без подписи врача, хотя в теле заключения все равно было указано, что на митральном клапане имеется регургитация, это отрезать не получилось, а с замазанным текстом видимо там куда оно должно было подаваться его бы не приняли.

    И я уже рассказывал, как находил свои заключения в столе.

  13:32 08.05.2019
 
#5

    Спасибо , за поддержку , просто как у всех у меня возникли сомнения , о своей правоте ! Ведь уролог пишет здоров ! Без учета результатов исследования ! Но я описываю лишь то , что вижу ! Поэтому решила посоветоваться !

  15:53 08.05.2019
 
#6

    Даже если вам принесут другое заключение УЗИ, где будет сказано, что водянки нет, что на моей практике тоже бывало(например в случае с тимусом - Диффузно-очаговые изменен... ), ответ на такие претензии простой - Я не отвечаю за чужие заключения и не ориентируюсь при написании своих заключений на чужие!


 Гл. редактор 
врач УЗД, Колесниченко Ю.Ю.

 Тесты по УЗД 
Пройти


 Калькуляторы 
Тип тазобедренного сустава ребенка 1 года жизни

Некоторые нормы ЭхоКГ у детей по ППТ

Масса миокарда

Объем (формула эллипса)

Qp:Qs


 Словарь 
УЗ-признаки окклюзии внутренней сонной артерии(ВСА)

Акустическая тень

PASP

Конечно-диастолический размер ЛЖ

ЗВРП

Сонография

CAD

SCD

Допплер

MSU

 Реклама 


 Статьи 
Дайджест - Случай филлоидной опухоли молочной железы имитирующей внутрипротоковую опухоль

Дайджест - Связь жесткости ГЦК со степенью фиброза печени по данным эластографии

Дайджест - Эмбриональная ЧСС и риск хромосомных аномалий

Дайджест - Случай постравматической псевдоаневризмы наружной сонной артерии

Дайджест - Два случая синхронных опухолей разного гистологического типа в одной околоушной железе

 Форум 
Случаи УЗИ - Диастолическая дисфункция ЛЖ
    

Админка - Сбой в работе сайта!

Случаи УЗИ - Рекуррентная травма голени
    

Научный - Лекция по НСГ при ВЖК

Комната отдыха - SCD vs BMI


 
 
 Рекомендуем 
Объявления - Книга на Авито
    

Объявления - Новая книга по Спироэргометрии
    

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 1.11. Желудочно-кишечный
тракт


Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 1.15. Мошонка

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 2.2.1. Акушерство. Первый триместр

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 2.5.08 УЗИ в педиатрии. Нейросонография


 Схожие темы 
Случаи УЗИ - Тубулярное образование в промежности
    

Случаи УЗИ - Портальная гипертензия
    

Случаи УЗИ - Старая водянка, изменения яичка
    

Случаи УЗИ - Послеоперационный фуникулит/ эпидидимит
    

Случаи УЗИ - Состояние после операции на мошонке 2
    

 Ссылки