Войти   EN  
 
 
 
  
  
  
  
 
 
 
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Комната отдыха - Ординаторская, только для врачей! ::

Вебинары





Метки: Учеба

  
 
  Вебинары
#1

    Сегодня должен состояться вебинар - " Основные измерения и расчеты в эхокардиографии"

    внешняя ссылка

    Лично я никогда не участвовал в вебинарах и не совсем понимаю их смысл.

    Одно дело, когда речь идет о заседании, например совета директоров компании, где нужно принять оперативное решение по конкретному вопросу в реальном времени, но причем здесь обучающий процесс широкой аудитории?

    Почему нельзя просто выложить видео-лекцию, как это уже давно делается на sonoworld.com?

  20:51 24.09.2015
 
#2

    Вебинар закончился, к сожалению, мне не удалось просмотреть его полностью по личным причинам.

    Выражаю признательность организаторам вебинара, компании Sonoscape и лектору М.К.Рыбаковой!

    Технически вебинар представлял из себя комбинацию трансляции в прямой эфир видео из студии и 2-х веток чата, т.е. вы могли в чате задавать вопросы лектору.

    Интересная комбинация технологий, мне трудно судить о её КПД, думаю, что это вопрос обсуждаемый. С одной стороны аудитория у статического видео скорей всего была бы больше, т.к. просто не возможно собрать всех одновременно у экранов компьютеров, а также, на мой взгляд, рекламная компания о проведении вебинара не была должным образом проведена, я нашел указание о нем, лишь на нескольких веб-площадках, но конечно приятно ощущать себя в прямом эфире, пусть даже в форме пользователя чата.

  01:30 14.01.2016
  Платные вебинары
#3

    Тему вебинаров снова подняли на другом сайте по УЗИ, в частности там говорится о проведении платных вебинаров.

    На мой взгляд, мода на вебинары в РФ связана именно с внедрением аккредитации врачей, однако не понятно, как все это будет реализовано на практике и будут ли начисляться баллы за вебинары на сайтах не связанных напрямую с лицензированными учебными заведениями?!

    К вопросу о рекламной роли вебинаров - если мы говорим о чисто рекламной составляющей вебинаров, как реклама лектора и кафедры - с тем же успехом лектор может записать и выложить свою лекцию на Ютуб бесплатно, но если материал будет идентичен подаваемому на офлайн курсах, то это уже будет антиреклама, потому что зачем идти на курсы, если они лежат на Ютубе бесплатно...

    К вопросу о бесплатности вебинаров - к сожалению, для РФ это пока единственный, на мой взгляд, жизнеспособный вариант!

    Концепция платных вебинаров и вообще платного доступа к веб-контенту в РФ - больная тема, врачи в основной своей массе имеют низкие зарплаты и не готовы платить даже за печатную литературу, которую по крайней мере, можно в руках подержать(а тут вообще непонятный виртуальный контент), а в условиях продления санкций и соответственно падения курса рубля и т.п. ситуация еще более отягощается. С другой стороны лектору нельзя не заплатить, существует определенный минимум(как мне кажется это где-то 10 тыс. рублей, а может и больше), иначе какой для него в этом смысл? А вероятность в такой экономической ситуации набрать необходимую сумму, для покрытия расходов на лектора - стремится, на мой взгляд, к нулю, особенно, если, как уже было оговорено, вебинар не будет носить официального статуса с начислением баллов по программе аккредитации.

    Время конечно покажет, но мой прогноз не утешительный.

  00:06 16.01.2016
  Российский э-журнал лучевой ди...
#4

    Нашел интересный сайт: Российский электронный журнал лучевой диагностики -

    внешняя ссылка

    В частности, в их редакционном совете Митьков В.В. -

    внешняя ссылка

    Насколько я понял журнал доступен по электронной подписке по электронной почте.

    А аналогом вебинара, то о чем я уже и говорил, является канал на Ютуб:

    внешняя ссылка

    Из УЗД:

    1)Прошлое, настоящее и будущее ультразвуковой диагностики в урологии.

    внешняя ссылка

    2) Значение 3D/4D эхографии в 1-м триместре для профилактики рождения детей с пороками развития

    внешняя ссылка


 Гл. редактор 
врач УЗД, Колесниченко Ю.Ю.

 Тесты по УЗД 
Пройти


 Калькуляторы 
Объем (формула эллипса)

Некоторые нормы допплер-ЭхоКГ

Расчетный вес плода по УЗИ

Масса миокарда

Тип тазобедренного сустава ребенка 1 года жизни


 Словарь 
SCW

Симптом(синдром) поражения полого органа

Цветной М-режим

CFM

Элайзинг эффект

Симптом яркой ленты

Эхограмма

DP

IVCT

TRUS

 Реклама 


 Статьи 
Дайджест - Неинвазивное пренатальное тестирование в диагностике рака у беременных

Дайджест - Случай филлоидной опухоли молочной железы имитирующей внутрипротоковую опухоль

Дайджест - УЗИ легких при оценке пациентов находящихся на диализе

Дайджест - Если у УЗИста после работы болит плечо - это не случайность! Или что такое плечо УЗИста?!

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 2.2.7. Акушерство. Аномалии плода

 Форум 
Случаи УЗИ - Тирадс 5 многоузловой
    

Случаи УЗИ - Двустворчатый/бикуспи
дальный аортальный клапан

    

Случаи УЗИ - Дисгенезия мозолистого тела
    

Случаи УЗИ - Транзиторный двухсторонний мегауретер
    

Случаи УЗИ - Кишечная непроходимость
    


 
 
 Рекомендуем 
Объявления - Книга на Авито
    

Объявления - Новая книга по Спироэргометрии
    

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 1.11. Желудочно-кишечный
тракт


Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 1.15. Мошонка

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 2.2.1. Акушерство. Первый триместр

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 2.5.08 УЗИ в педиатрии. Нейросонография


 Схожие темы 
Случаи УЗИ - УЗИ Мегамиксы
    

Комната отдыха - Бесплатные НМО вебинары РАСУДМ

Комната отдыха - Российский диагностический саммит 2022

Комната отдыха - "Московский врач" - пробное тестирование

Комната отдыха - Дайджест книги по УЗИ коленного сустава

 Ссылки