Войти   EN  
 
 
 
  
  
  
  
 
 
 
   
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Случаи УЗИ - Эхограммы, кинопетли, примеры из практики ::

Повышение перивентрикулярной эхогенности





Метки: УЗИ головного мозга(Нейросонография), Неврология, GE Logiq 400 MD, Фото, Видео, Клинический случай, Ребенок, Педиатрия

   .. 11-20 .. [из 22]
  06:55 05.03.2017
 
#11

   

 
Цитата
ostap
 

    Спасибо ,за информацию ! И еще вопрос, в заключении вы просто констатируете : Полость Верге открыта или пишите киста полости Верге !

    В своей практике с этим не сталкивался.

  18:08 15.03.2017
 
#12

    Здравствуйте! У Вас есть фотографии с квадригеминальными кистами головного мозга? Встречаются кисты за 3 желудочком, как правильно они называются?

  18:21 15.03.2017
 
#13

    В сагитальном сечении за 3 желудочком вертикально расположенные это киста тенториальной вырезки. Встречаются кисты в той же проекции только ниже и горизонтально расположенные под нижними рогами желудочков.

  21:48 15.03.2017
 
#14

   

 
Цитата
koxana2001
 

    Здравствуйте! У Вас есть фотографии с квадригеминальными кистами головного мозга? Встречаются кисты за 3 желудочком, как правильно они называются?

    Нет.

   

 
Цитата
koxana2001
 

    В сагитальном сечении за 3 желудочком вертикально расположенные это киста тенториальной вырезки. Встречаются кисты в той же проекции только ниже и горизонтально расположенные под нижними рогами желудочков.

    Снимки " в студию" !

  07:06 16.03.2017
 
#15

    Если еще встретятся такие кисты.И получится более или менее сфотогафировать. То обязательно вышлю.

  13:25 16.03.2017
 
#16

   

 
Цитата
koxana2001
 

    Если еще встретятся такие кисты.И получится более или менее сфотогафировать. То обязательно вышлю.

    Присылайте, ретроспективный анализ свой работы лучше проводить не на основании только одной своей памяти, компьютерная память также приветствуется.

  19:07 25.03.2017
 
#17

    Не знаю разглядите ли Вы кисту. Аппарат старый GE Logiq 400.

:: Вложенные файлы(2) ::

:: файл № 1 ::

:: файл № 2 ::

  19:22 25.03.2017
 
#18

    Мне сегодня детский невропатолог сказала что ей Глав. Врач сказал, о том что вышли новые стандарты ВОЗ по нейросонографии где желудочки мозга шириной до 6мм считается нормой.Не обращать внимание на расширение полости прозрачной перегородки. А любая жидкость в наружных ликворных путях вообще не лечится.Вы что небудь слышали об этом?

  22:24 25.03.2017
 
#19

   

 
Цитата
koxana2001
 

    Не знаю разглядите ли Вы кисту. Аппарат старый GE Logiq 400.

    Спасибо, вижу, но, как и всегда, убедительно прошу делать/представлять снимки в 2х перпендикулярных проекциях.

   

 
Цитата
koxana2001
 

    Мне сегодня детский невропатолог сказала что ей Глав. Врач сказал, о том что вышли новые стандарты ВОЗ по нейросонографии где желудочки мозга шириной до 6мм считается нормой.Не обращать внимание на расширение полости прозрачной перегородки. А любая жидкость в наружных ликворных путях вообще не лечится.Вы что небудь слышали об этом?

    При возникновении таких ситуаций, ответьте себе на один вопрос - Чья подпись будет стоять под заключением - ваша или глав. врача?

    Ко мне тоже периодически подходило руководство с подобными ЦУ, я обычно вежливо просил предоставить мне распечатку материала о котором шла речь с указанием источника - обычно на этом разговор заканчивался.

    ...

    Стандартов не нашел, нашел два руководства 2013 и 2011 гг:

    внешняя ссылка

    внешняя ссылка

    Отправил вопрос по стандартам на их форму обратной связи - посмотрим будет ли дан ответ.

  19:37 23.04.2018
 
#20

   

 
Цитата
admin
 

   

 
Цитата
koxana2001
 

    Не знаю разглядите ли Вы кисту. Аппарат старый GE Logiq 400.

    Спасибо, вижу, но, как и всегда, убедительно прошу делать/представлять снимки в 2х перпендикулярных проекциях.

   

 
Цитата
koxana2001
 

    Мне сегодня детский невропатолог сказала что ей Глав. Врач сказал, о том что вышли новые стандарты ВОЗ по нейросонографии где желудочки мозга шириной до 6мм считается нормой.Не обращать внимание на расширение полости прозрачной перегородки. А любая жидкость в наружных ликворных путях вообще не лечится.Вы что небудь слышали об этом?

    При возникновении таких ситуаций, ответьте себе на один вопрос - Чья подпись будет стоять под заключением - ваша или глав. врача?

    Ко мне тоже периодически подходило руководство с подобными ЦУ, я обычно вежливо просил предоставить мне распечатку материала о котором шла речь с указанием источника - обычно на этом разговор заканчивался.

    ...

    Стандартов не нашел, нашел два руководства 2013 и 2011 гг:

    внешняя ссылка

    внешняя ссылка

    Отправил вопрос по стандартам на их форму обратной связи - посмотрим будет ли дан ответ.

    Ответа не поступило.

.. 11-20 .. [из 22]

 Гл. редактор 
врач УЗД, Колесниченко Ю.Ю.

 Тесты по УЗД 
Пройти


 Калькуляторы 
Формула Тейхольца

Срок беременности по УЗИ

Расчетный вес плода по УЗИ

Qp:Qs

Давление в легочной артерии


 Словарь 
Split-image artifact

DPD

LVIDd

ВСУЗИ

BMI

DTF

ПИ

ASD

НИПТ

Strain Rate Imaging

 Реклама 


 Статьи 
Дайджест - Про жёлтый ЖКТ при COVID-19, а также про ИВЛ в качестве этиологии пневматоза кишечника
    

Дайджест - Случай внелегочного туберкулеза с клиническим проявлением образования бедра

Дайджест - Случай болезни Кароли и поликистоза почек у новорожденного

Мероприятия - Фото/видео-репортаж
с выставки Здравоохранение 2019

    

Дайджест - К вопросу о сложности интерпретации RAC-симптома при эхокардиографии

 Форум 
Комната отдыха - Некоторые тезисы съездов РАСУДМ

Научный - Лекция по УЗИ при многоплодной беременности

Случаи УЗИ - Тимус ? или образование ? Помогите.
    

Админка - Ошибка в работе сайта

Случаи УЗИ - Гиперэхогенный сегмент почки
    


 
 
 Рекомендуем 
Объявления - Книга на Авито
    

Объявления - Новая книга по Спироэргометрии
    

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 1.11. Желудочно-кишечный
тракт


Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 1.15. Мошонка

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 2.2.1. Акушерство. Первый триместр

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 2.5.08 УЗИ в педиатрии. Нейросонография


 Схожие темы 
Случаи УЗИ - Киста в проекции рядом с задним рогом бокового желудочка
    

Случаи УЗИ - Субдуральное скопление
    

Случаи УЗИ - Неонатальный геморрагический синдром
    

Случаи УЗИ - Анэхогенное включение в задней черепной ямке
    

Случаи УЗИ - Киста основания головного мозга
    

 Ссылки