Войти   EN  
 
 
 
  
  
  
  
 
 
 
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Комната отдыха - Ординаторская, только для врачей! ::

Радиологические комиксы





  
 
  Радиологические комиксы
#1

    На портале auntminnie.com уже давно существует комикс под названием MyRadGirlfriend или " Моя девушка радиолог" . Ведет его, насколько я понял, не врач, программист по образованию Райан МакБет(Ryan McBeth), муза которого, насколько я понял, существует в реальности.

    Последний выпуск комикса называется Pediatric radiology rotation или " Ротация радиологов в педиатрию" , т.е. на западе существует практика ротации(круговорот) врачей, в частности радиологов, которые не имеют, как в РФ, постоянного кабинета в конкретном филиале поликлиники или отделении в больнице - они постоянно меняются, что безусловно очень хорошо для практики. А у нас верхом совершенства, как мне недавно объяснили в одном федеральном мед. центре, является то, что их сотрудники приходят к ним после института и с концами, одним словом - жизнь в золотой клетке. Активных людей имеющих опыт работы на различных местах работы, стационарах и поликлиниках — они, насколько я понял, считают неудачниками. Лишний раз подтверждается, что умом Россию не понять и что в России две основные проблемы - дураки и плохие дороги...

    внешняя ссылка


 Гл. редактор 
врач УЗД, Колесниченко Ю.Ю.

 Тесты по УЗД 
Пройти


 Калькуляторы 
Объем щитовидной железы

Некоторые нормы допплер-ЭхоКГ

Тип тазобедренного сустава ребенка 1 года жизни

Qp:Qs

Срок беременности по УЗИ


 Словарь 
Толщина М-эхо(эндометрия)

ВЧК

Модуль Юнга

TAV

ДМПП

МПЩ

RVSP

САК

УЗДГ оптимизация аппарата под низкоскоростной кровоток

Shear Wave Elastography

 Реклама 


 Статьи 
Дайджест - Влияние метода диагностики гестационного сахарного диабета на перинатальный исход

Дайджест - Дилатация грудной аорты у пожилых спортсменов

Дайджест - Стрейн эластография при контроле лечения туннельного синдрома запястья

Дайджест - УЗИ в диагностике корсетной печени

Дайджест - 2 случая абдоминального кокона или склерозирующего инкапсулирующего перитонита

 Форум 
Случаи УЗИ - Не визуализация яичек
    

Случаи УЗИ - Снежок
    

Случаи УЗИ - Подкожное образование ягодичной области
    

Комната отдыха - Ну что тут сказать?!

Случаи УЗИ - Образование надпочечника 2
    


 
 
 Рекомендуем 
Объявления - Книга на Авито
    

Объявления - Новая книга по Спироэргометрии
    

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 1.11. Желудочно-кишечный
тракт


Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 1.15. Мошонка

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 2.2.1. Акушерство. Первый триместр

Руководство ВОЗ по УЗИ - Глава 2.5.08 УЗИ в педиатрии. Нейросонография


 Опрос 


Список опросов

Мои опросы

 Ссылки